
01 декабря 2017 г.
Саморегулирование профессиональной и предпринимательской деятельности: практическое пособиеВ книге представлены материалы, отражающие сущность саморегулирования, историю его возникновения и развития; анализируются достоинства саморегулирования как альтернативы государственному вмешательству в экономику, излагаются условия, необходимые для создания и развития саморегулируемых организаций.
Новости совета

30 сентября 2014
Очередное заседание Совета по развитию предпринимательства в Республике Беларусь состоялось в Гомельской области. Члены Совета, представители госорганов и СМИ посетили ряд предприятий в Житковичском районе, а также обсудили участие частного бизнеса в комплексном использовании природных ресурсов Припятского Полесья.

22 сентября 2014
Рамон Гомес де ла Серна заметил, что женские ноги счастливы только в обувном магазине. Поэтому, когда я готовилась к этому интервью, зашла в один из фирменных магазинов «Марко». И лихо перемерила восемь пар обуви. Меня обслуживал молодой парень, который оставался доброжелательным все восемь моих попыток. Я ничего не купила — мне нужна была окончательная реакция в диалоге. Он не смутился результатом и искренне пригласил меня заходить еще. Из таких маленьких элементов и складывается большой пазл, именуемый репутацией бренда. Чтобы так долго руководить обувным бизнесом, нужно постоянно им вдохновляться. Каковы эти взбадривающие стимулы на разных этапах бизнеса, интересно ли быть государственным человеком, как меняются обувные приоритеты белорусов, каковы итоги организации первого государственно-частного кожевенно-обувного холдинга… Обо всем этом мы беседовали с Николаем МАРТЫНОВЫМ, генеральным директором холдинга «Марко».

31 августа 2014
Методическое пособие «Упрощенная система налогообложения» подготовлено Советом по развитию предпринимательства в Республике Беларусь при поддержке Восточного комитета германской экономики, SEQUA и по поручению Федерального министерства экономического сотрудничества и развития (Германия).

10 июля 2014
Советник Республиканского фонда содействия развитию предпринимательства Татьяна Быкова приняла участие в работе семинара «Современные формы организации бизнеса: проблемы и перспективы развития в Республике Беларусь» в Мозыре.