Мненияархив

02 марта 2026 г.

О внедрении инструментов защиты субъектов хозяйствования от переманивания персонала и утраты критических компетенций

На современном этапе стратегическим вызовом для отечественной промышленности является дефицит кадров. По данным Государственной программы «Сбалансированный рынок труда» на 2026–2030 годы, общая замещающая кадровая потребность в ближайшей пятилетке составит более 300 тысяч работников. Спрос на работников возрос с 72 тыс. человек на начало 2021 года до 193,8 тыс. человек на 1 сентября 2025 г.

03 апреля 2025 г.

Руководители бизнес-союзов об инициативах делового сообщества

Публикацииархив

08 сентября 2022 г.

Современные формы организации бизнеса: международный опыт и перспективы развития Беларуси

В книге представлены материалы, отражающие роль, место и стратегические факторы развития малых и средних предприятий в условиях глобализации.

Новости по тегам

Распечатать 07.10.2013

Виктор Маргелов принял участие в совещании на тему обращения с отходами потребления

В Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь 7 октября 2013 года состоялось согласительное совещание по проектам нормативных правовых актов, направленных на совершенствование процедуры обращения с отходами потребления, в частности, по внесению изменений и дополнений в Указ Президента Республики Беларусь от 11 июля 2012 г. № 313 и принятые в его развитие постановления Совета Министров.

В совещании принял участие член Совета по развитию предпринимательства, председатель Республиканской конфедерации предпринимательства Виктор Маргелов, который представил ряд концептуальных замечаний по проектам указанных документов, а также изложил позицию делового сообщества по формированию эффективного механизма обращения с отходами, способного обеспечить сокращение объемов их захоронения, а также повышение уровня вовлечения в хозяйственный оборот вторичных материальных ресурсов.

Фото с сайта СЮЛ "РКП"

мероприятияархив