22 мая 2026 г.
К вопросу о защите отечественного рынка от недобросовестного импортаДля Республики Беларусь, как и для любой другой страны, защита внутреннего рынка от недобросовестной конкуренции является критически важной задачей, поскольку это непосредственно влияет на экономическую безопасность государства.
02 марта 2026 г.
О внедрении инструментов защиты субъектов хозяйствования от переманивания персонала и утраты критических компетенцийНа современном этапе стратегическим вызовом для отечественной промышленности является дефицит кадров. По данным Государственной программы «Сбалансированный рынок труда» на 2026–2030 годы, общая замещающая кадровая потребность в ближайшей пятилетке составит более 300 тысяч работников. Спрос на работников возрос с 72 тыс. человек на начало 2021 года до 193,8 тыс. человек на 1 сентября 2025 г.
08 сентября 2022 г.
Современные формы организации бизнеса: международный опыт и перспективы развития БеларусиВ книге представлены материалы, отражающие роль, место и стратегические факторы развития малых и средних предприятий в условиях глобализации.
Новости по тегам
На август намечено очередное заседание совета
Очередное заседание Совета по развитию предпринимательства в Республике Беларусь состоится в августе 2013 года в Дзержинске. Тема заседания – «Участие частного бизнеса в процессах модернизации экономики: состояние, проблемы, перспективы».
В повестку дня включены вопросы о модернизации производств, о тенденциях и проблемах развития производственного предпринимательства в Минской области, о работе предпринимательских союзов и ассоциаций по вовлечению частного бизнеса в процессы модернизации экономики, о практике реализации инвестиционных проектов транспортными предприятиями Минской области.
О конкретных месте и дате проведения заседания будет сообщено дополнительно.