Мненияархив

26 августа 2023 г.

Рынок юридических услуг РБ: проблемы и пути их решения

Представители деловых ассоциаций о проблемах рынка юридических услуг и путях их решения

21 февраля 2023 г.

Институт налоговых консультантов в Республике Беларусь: практика функционирования и перспективы развития

Татьяна Быкова, директор Республиканского фонда содействия развитию предпринимательства, к.э.н.

Публикацииархив

08 сентября 2022 г.

Современные формы организации бизнеса: международный опыт и перспективы развития Беларуси

В книге представлены материалы, отражающие роль, место и стратегические факторы развития малых и средних предприятий в условиях глобализации.

Новости по тегам

Распечатать 13.12.2019

Дополнительные меры по защите интересов работников не должны снижать эффективность бизнеса

Рабочая встреча по обсуждению предложений Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, направленных на усиление ответственности нанимателя за нарушение порядка и сроков выплаты заработной платы, а также регулирование порядка привлечения работников на основе гражданско-правовых договоров, состоялась в офисе Совета по развитию предпринимательства 13 декабря 2019 года.

В мероприятии приняли участие представители Департамента государственной инспекции труда, предприятий-членов Совета и официальных партнерских организаций.

Как было озвучено в ходе встречи, целью указанных правовых инициатив является повышение социальной защиты работающих, исключение случаев подмены трудовых отношений гражданско-правовыми. Представителями бизнеса были изложены потенциальные угрозы и последствия реализации предложенных мер на функционирование субъектов хозяйствования.

Участники встречи пришли к всеобщему мнению, что дополнительные меры по защите интересов работников не должны сопровождаться усилением административной нагрузки на субъекты хозяйствования, чреватой ростом издержек и снижением эффективности бизнеса.

мероприятияархив