Мненияархив

26 августа 2023 г.

Рынок юридических услуг РБ: проблемы и пути их решения

Представители деловых ассоциаций о проблемах рынка юридических услуг и путях их решения

21 февраля 2023 г.

Институт налоговых консультантов в Республике Беларусь: практика функционирования и перспективы развития

Татьяна Быкова, директор Республиканского фонда содействия развитию предпринимательства, к.э.н.

Публикацииархив

08 сентября 2022 г.

Современные формы организации бизнеса: международный опыт и перспективы развития Беларуси

В книге представлены материалы, отражающие роль, место и стратегические факторы развития малых и средних предприятий в условиях глобализации.

Новости по тегам

Распечатать 21.06.2016

Совет по развитию предпринимательства подготовил предложения по структуре Стратегии развития МСП на период до 2030 года

Приказом Министра экономики Республики Беларусь от 16 мая 2016 года создана рабочая группа по разработке Стратегии развития малого и среднего предпринимательства на период до 2030 года. В ее состав вошли представители органов государственного управления, делового сообщества и науки. Подготовку проекта Стратегии планируется завершить до 1 февраля 2017 года.

Советом по развитию предпринимательства подготовлены и представлены в Министерство экономики предложения по структуре документа. В частности, было предложено предусмотреть в проекте Стратегии следующие разделы: анализ текущего состояния и проблем, препятствующих развитию малого и среднего предпринимательства; цели и задачи государственной политики в сфере развития МСП; этапы реализации стратегии; меры и инструменты государственной политики в сфере развития малого и среднего предпринимательства; организационное и финансовое обеспечение мер Стратегии, а также ожидаемые результаты от их реализации.

мероприятияархив