
03 апреля 2025 г.
Руководители бизнес-союзов об инициативах делового сообщества
26 августа 2023 г.
Рынок юридических услуг РБ: проблемы и пути их решенияПредставители деловых ассоциаций о проблемах рынка юридических услуг и путях их решения

08 сентября 2022 г.
Современные формы организации бизнеса: международный опыт и перспективы развития БеларусиВ книге представлены материалы, отражающие роль, место и стратегические факторы развития малых и средних предприятий в условиях глобализации.
Новости по тегам
В Бресте состоялось выездное заседание Совета по развитию предпринимательства
Завоевать отечественный рынок и конкурировать, чтобы потребитель не сомневался в качестве и цене белорусских брендов. Эти вопросы обсуждали сегодня в Бресте на выездном заседании Совета по развитию предпринимательства.
Участники форума посетили частные предприятия, совершенно разные по отраслям. Крупнейший молочный агрохолдинг Брестской области, завод по выпуску электро- и газооборудования, швейное производство и деревообработку. Большую часть своей продукции эти предприятия поставляют на экспорт. Например, чтобы расширить присутствие на внутреннем рынке и не потерять потребителей за рубежом, "Савушкин продукт" разработал стратегию развития сырьевой зоны, строит новый завод творогов и ставит задачу за три года увеличить производство молока минимум в полтора раза.
К слову, в стране более 80% всей продукции производят частные предприятия. По подсчетам специалистов, в прошлом году белорусы приобрели импортных товаров на 7 миллиардов рублей, причем почти половину из них - не выезжая за границу.