Звярнуцца з пытаннем
Меркаваннiархiў

29 жніўня 2014 11:15:00

Падводныя камяні дзяржаўна-прыватнага партнёрства

Аляксандр Швец, старшыня РГА "Беларуская навукова-прамысловая асацыяцыя"

15 жніўня 2014 10:51:00

«Нельга павялічваць падатковую нагрузку на бізнэс»

Аляксандр Калінін, старшыня ГА «Беларускі саюз прадпрымальнікаў»

Публiкацыiархiў

31 ліпеня 2014 11:28:00

Спрошчаная сістэма падаткаабкладання: метадычны дапаможнік па прымяненні

У метадычным дапаможніку прадстаўлены матэрыялы, якія адлюстроўваюць дзеючы ў Рэспубліцы Беларусь механізм прымянення ССП.

Падпiсацца RSS

Навiны па тэгах

Раздрукаваць 12.01.2024

Проблемы и перспективы развития экспорта услуг автоперевозчиков обсудили в Совете

12 января 2024 г. в офисе Совета по развитию предпринимательства состоялось заседание по обсуждению условий для восстановления объемов и наращивания экспорта услуг международных автомобильных перевозчиков

Мероприятие проходило во исполнение поручения Председателя Совета Н.Г.Снопкова.

В заседании приняли участие представители следующих министерств: финансов, экономики, промышленности, транспорта и коммуникаций, а также представители Национального банка, Банка развития, Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимателей, ассоциации БАМАП.

Участниками заседания был рассмотрен подготовленный Минтрансом проект Плана мероприятий по реализации мер, направленных на развитие сферы международных автомобильных перевозок грузов в 2024 году, замечания и дополнения к нему, уточнены и конкретизированы отдельные позиции документа.

Кроме того по итогам обсуждения было принято решение о необходимости разработки и внедрения специальных финансовых механизмов (лизинговых/кредитных программ) поддержки субъектов малого и среднего бизнеса при приобретении ими транспортных средств для выполнения международных автомобильных перевозок грузов.

Будет также продолжена работа по формированию специальных бонусных программ для субъектов-перевозчиков грузов при приобретении ими топлива не территории Республики Беларусь.

мерапрыемствыархiў