Звярнуцца з пытаннем
Меркаваннiархiў

29 жніўня 2014 11:15:00

Падводныя камяні дзяржаўна-прыватнага партнёрства

Аляксандр Швец, старшыня РГА "Беларуская навукова-прамысловая асацыяцыя"

15 жніўня 2014 10:51:00

«Нельга павялічваць падатковую нагрузку на бізнэс»

Аляксандр Калінін, старшыня ГА «Беларускі саюз прадпрымальнікаў»

Публiкацыiархiў

31 ліпеня 2014 11:28:00

Спрошчаная сістэма падаткаабкладання: метадычны дапаможнік па прымяненні

У метадычным дапаможніку прадстаўлены матэрыялы, якія адлюстроўваюць дзеючы ў Рэспубліцы Беларусь механізм прымянення ССП.

Падпiсацца RSS

Навiны па тэгах

Раздрукаваць 24.08.2021

Об оптимизации единого перечня административных процедур

Советом по развитию предпринимательства в соответствии с решениями заседания от 28 июня 2021 г. и во исполнение поручения Совета Министров Республики Беларусь проводится работа по оптимизации единого перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Указанный перечень утвержден постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17 февраля 2012 г. № 156.

Совместно с партнерскими организациями подготовлены и направлены в Министерство экономики предложения по отмене целого ряда действующих административных процедур, а также сокращению стоимости и сроков их осуществления. В частности, речь идет о сроках выдачи справок налоговыми органами, выдачи разрешения на размещение средств наружной рекламы, согласования режима работы объектов торговли и общественного питания, выдачи разрешительной документации на проектирование, возведение, реконструкцию, реставрацию, благоустройство объектов, проведения аттестации и выдачи аттестатов соответствия субъектам, осуществляющим деятельность в области архитектурной, градостроительной, строительной деятельности, а также квалификационных аттестатов их руководителям и специалистам и др.

Планируется, что в дальнейшем будет организовано обсуждение представленных инициатив с участием представителей профильных органов государственного управления и предпринимательских структур.

мерапрыемствыархiў