
31 ліпеня 2014 11:28:00
Спрошчаная сістэма падаткаабкладання: метадычны дапаможнік па прымяненніУ метадычным дапаможніку прадстаўлены матэрыялы, якія адлюстроўваюць дзеючы ў Рэспубліцы Беларусь механізм прымянення ССП.
В ближайшее время налоговая нагрузка снижаться не будет – Прокопович
Вице-премьер Беларуси Петр Прокопович заявляет, что в ближайшие 2-3 года налоговая нагрузка снижаться практически не будет.
"По мере роста экономики, по мере роста поступлений в бюджет появится возможность снизить налоговую нагрузку. Но в ближайшие 2-3 года мы резко не планируем этого делать", - заявил П.Прокопович журналистам в четверг в Гродно.
По его словам, через 2-3 года уровень налогов выровняется с российским уровнем. "И тогда мы постараемся сделать уровень налоговой нагрузки даже меньше, чем в России, чтобы мы были более конкурентоспособными".
Однако П.Прокопович подчеркнул, что процесс снижения налоговой нагрузки не приемлет резких движений, так как "это нехорошо для экономики". "Все должно быть постепенно, шаг за шагом, чтобы не было диспропорций ни в экономики, ни в бюджетной сфере", - подчеркнул вице-премьер.